Прилепин публично назвал всех жителей Донбасса «хохлами» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Прилепин публично назвал всех жителей Донбасса «хохлами» - «Новороссия» 20:12 Понедельник 0 641
27-05-2019, 20:12

Прилепин публично назвал всех жителей Донбасса «хохлами» - «Новороссия»



У жителей Донбасса есть свои специфические «малоросские особенности» и они сильно отличаются от жителей России. Об этом заявил российский писатель Захар Прилепин в ходе встречи с читателями в МХАТ.


Рассказывая о своей будущей книге «Ополченский романс», он отметил, что опишет в ней знакомых ему местных жителей, которые «поразили» его до глубины души.


«Да все они украинцы. Есть, конечно, реально, малоросский характер. Мы втихую с Сашей Казаковым про это говорили. Мы-то русские, понаехали туда из России. Конечно, они сильно отличаются от нас, честно говоря. Даже Александр Владимирович Захарченко. Но он был огромный, большой, как парус, как песня — все в себе вмещал. А в целом, они, конечно, хохлы. Даже донецкие…», — сказал Прилепин.


На видео с 22:33 минуты.



Напомним, 13 февраля 2017 года стало известно о том, что писатель Захар Прилепин стал заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом армии Донецкой народной республики.

9 июля 2018 года Прилепин покинул фронт в Донбассе и оставил пост заместителя комбата. Свое решение уйти с передовой Прилепин объяснил относительным спокойствием на линии соприкосновения.


Известный в прошлом российский журналист Александр Невзоров, регулярно занимающий русофобскую позицию, пояснил, почему российский писатель Захар Прилепин уехал ДНР. По его мнению, Прилепин хочет занять освободившееся место председателя Союза писателей России, а также опасается за свое здоровье.


У жителей Донбасса есть свои специфические «малоросские особенности» и они сильно отличаются от жителей России. Об этом заявил российский писатель Захар Прилепин в ходе встречи с читателями в МХАТ. Рассказывая о своей будущей книге «Ополченский романс», он отметил, что опишет в ней знакомых ему местных жителей, которые «поразили» его до глубины души. «Да все они украинцы. Есть, конечно, реально, малоросский характер. Мы втихую с Сашей Казаковым про это говорили. Мы-то русские, понаехали туда из России. Конечно, они сильно отличаются от нас, честно говоря. Даже Александр Владимирович Захарченко. Но он был огромный, большой, как парус, как песня — все в себе вмещал. А в целом, они, конечно, хохлы. Даже донецкие…», — сказал Прилепин. На видео с 22:33 минуты. Напомним, 13 февраля 2017 года стало известно о том, что писатель Захар Прилепин стал заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом армии Донецкой народной республики. 9 июля 2018 года Прилепин покинул фронт в Донбассе и оставил пост заместителя комбата. Свое решение уйти с передовой Прилепин объяснил относительным спокойствием на линии соприкосновения. Известный в прошлом российский журналист Александр Невзоров, регулярно занимающий русофобскую позицию, пояснил, почему российский писатель Захар Прилепин уехал ДНР. По его мнению, Прилепин хочет занять освободившееся место председателя Союза писателей России, а также опасается за свое здоровье.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl