14:24 / 01.01.2017
[/i]Stalin
[/i]
[/i]2 158
[/i]1


С 1 января большинство украинских студентов останется без стипендий из-за новой системы начисления выплат учащимся. ,>
Об этом сообщает издание «Страна.ua».
Как отмечается, финансовую помощь от государства получат максимум 40 процентов учащихся вузов. Ранее стипендия выплачивалась студентам бюджетных отделений, чей средний балл успеваемости составлял 4 и выше, с нового года она будет назначаться по рейтингу успеваемости, составляемому в Министерстве образования Украины. Также запланированы выплаты социально необеспеченным студентам.
«Для того, чтобы получить стипендию, на зимней сессии студентам будет недостаточно сдать все экзамены на средний балл 4.0. Рейтинговая система предусматривает, что оценивается не только успеваемость, исходя из оценок за экзамены. Включаются и зачеты, и другие заслуги студента», — приводит издание слова заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко.
Вместе с тем, размер выплаты увеличился с 840 гривен (около 1850 рублей) до 1100 гривен (примерно 2 200 рублей).
Отменить стипендии для студентов в августе министерству образования и науки Украины предложили коллеги из Министерства финансов. Также предполагалось ликвидировать финансируемые из бюджета места в магистратуре.
Армен Гаспарян. Новый год начался с прекрасного. Порошенко в Мариуполе: украинская оккупация - это временно,>
Выступая в Мариуполе 31 декабря 2016 года, Петр Порошенко сделал заявление, претендующее стать сенсацией ушедшего года (24 секунда на данном видео): Украинская оккупация – это временно. Никто него не поправил. Более того, присутствовавшие аплодировали ему, аплодисменты сопровождались криками СУГС. Видео с этим заявлением появилось даже на странице Порошенко в ФБ.
И даже там заявление об украинской оккупации сохранено в нетронутом виде. И не надо говорить, что это оговорка: на странице президента не должно быть ТАКИХ оговорок по определению.
Сомневающимся - видео

Зрада окружает!,>

11:30
Пятница
0
339
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
569
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
725
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
855
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
374
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
