19:04 / 09.01.2017
[/i]Kloij
[/i]
[/i]1 131
[/i]11
Соответствующий документ подписан во исполнение поправок ранее внесенных в Жилищный кодекс.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в порядок оплаты услуг ЖКХ и содержания общего имущества в многоквартирных домах.
Соответствующее постановление было опубликовано в понедельник, 9 января, на сайте кабмина. «С 1 января 2017 года расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, будут включаться в плату за содержание общего имущества», - говорится в справке к документу. Также там отмечается, что такие меры предусматриваются поправками, внесенными в Жилищный кодекс в июне 2015 года.
Кстати, в 2017 году тарифы ЖКХ снова поднимутся: индексацию проведут как обычно - с 1 июля. Причем больше всего стоимость коммунальных услуг вырастет в Москве (на 7%).
Дарья ИВАШКИНА
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
