18:45 / 11.01.2017
[/i]Kloij
[/i]
[/i]1 214
[/i]1

Ни за что не отгадаете, какую!
Это не политика, не государственное управление, не чтение лекций, не работа над книгой.
У Барака Бараковича, как оказалось, нашелся особый талант.
Причем все серьезно: в опубликованном объявлении о поиске нового сотрудника такие условия, что им соответствует только один человек – Барак Обама.
Кроме того, глава фирмы продублировал объявление у себя в Твиттере и переслал твитт самому Обаме.

А спровоцировал приглашение сам Обама.
История такая.
В августе 2015 года Белый дом распространил два музыкальных чарта для радио, составленных лично президентом.
Первый для дневной, второй – для вечерней программы музыкального канала.
Затем Обама увиделся на приеме в Белом доме с человеком, через которого передал, что "ждет предложения о работе от Spotify", потому что составленный им музыкальных чат всем понравился.
Вчера портал Spotify (компания шведская, между прочим) повесил объявление о вакансии "Президент музыкальных чартов".
Кандидат должен обязательно иметь Нобелевскую премию мира и иметь как минимум восемь лет опыта в управлении уважаемым государством".
"Вы должны быть знакомы с платформой Spotify, иметь опыт программирования музыкальных чартов на федеральном уровне – от безмятежных летних списков музыкальных произведений до торжественного чарта "Я нашел свое свидетельство о рождении", - написано в объявлении.
http://www.golos-ameriki.ru/a/cn-obama-spotify/3670707.html?ltflags=mailer
Барак Обама пока согласия не дал.
Вчера был занят – речь произносил, прощался.
Сейчас, наверное, с женой советуется.
"Президент музыкальных чартов" – серьезная должность.
Главное, он ничего не теряет: президентом был, президентом остался.
Есть над чем подумать.)))
Вот жаль, что у них с Путным дружба не сложилась .
Он бы на новом месте освоился, глядишь, и Владимира Владимировича подтянул бы.
Всем было бы хорошо: и Обаме не скучно, и Владимир Владимирович президент, и у нас новые люди в Кремле.
Путин, говорят, Расторгуева любит.
Продвинул бы российскую песенную военную лирику на мировую арену!
Валерий Савельев
BBC
Первый плейлист Spotify президента Обамы - для летних дней
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
2
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
