Видео от военкоров команды News Front.
News Front в ДНР взял интервью о текущем положении дел в Зайцево у главы поселка Ирины Дикун.
«Мы на данный момент не живем, а выживаем. Мы очень часто вынуждены спускаться в подвалы, фактически жить там. У нас там все уже оборудовано: стоят кровати, обогреватели. Но половина поселка обесточена, людям приходится существовать без света», — рассказала Ирина Дикун.
«На Новый год украинская сторона нас поздравила «фейерверками». Люди побежали с детьми в подвалы. И все это на лютом морозе. Дети болеют из-за постоянных посиделок в подвалах», — добавила она.
Метки по теме: Война на Донбассе; ДНР; Донбасс; Зайцево; Ирина Дикун; новости ДНР; Новости Донбасса; обстрелы Зайцево; Обстрелы Украиной
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
