Погибшая 25 июля от взрыва мины жительница Зайцево Ирина Меншакова, которую местные называли «бабушка Рита», была улыбчивой женщиной и всем говорила, что война скоро закончится, а Донецкая Народная Республика начнет расцветать. Об этом рассказала глава горловского поселка Зайцево Ирина Дикун.
«Одна из жительниц поселка Зайцево подорвалась на мине. Меньшакова Ирина Алексеевна, 1958 года рождения, всем известная как „бабушка Рита“. Для всех нас это травма, потому что все мы одна большая семья, мы друг друга все знаем. Когда об этом сообщили, сначала никто не верил. Но когда я уже приехала на место, убедилась, что действительно наша жительница погибла… Так страшно… Она очень ждала победы», — рассказала она.
Дикун отметила, что Ирина вместе с мужем занимались забором на своем огороде. В тот день все было тихо — ничего не предвещало беды.
«Они занимались огородом, начали поднимать забор, вышли как бы на тропинку, и муж прошел, а она нет. Подорвалась на мине», — сказала Дикун.
Она также рассказала, что старшая внучка Ирины получила ранение во время обстрела ВСУ. Меншакова успела прикрыть ее, хотя сама тоже успела получить ранение.
«Она всегда улыбалась и говорила, что все будет хорошо, скоро все закончится — Донецкая Народная Республика расцветет! Она очень в это верила», — подытожила Дикун.
Перед смертью Меншаковой, 11 июля украинские боевики убили в ДНР женщину 1949 года рождения.
Позже военкор показал Зеленскому первую убитую при нем жительницу Донбасса.
Отметим, что по мнению украинской правозащитницы Татьяны Монтян, не стоит надеяться на восстановление мира при Зеленском. Она отметила, что удивляется людям, которые ожидали от Зеленского «светлого будущего». Монтян напомнила, что президент Украины связан с олигархом Коломойским, который спонсировал убийства жителей Донбасса, а сейчас окружен таким агрессивными русофобами, как Потураев.
«Это такая же кастрюлеголовая мразь, как и Пецюлька, если не хуже, если вспомнить, что его хозяин Коломойский предлагал 10 тысяч за москаля, содержал все эти зондеркоманды, которые убивали своих соотечественников, и так далее», — сказала Монтян.
11:30
Понедельник
0
5
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
4
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
