69-летний боевик ДУК «Правый Сектор»* по кличке «Седой», воюющий в Донбассе с 2015 года, поделился с украинскими журналистами подробностями своей биографии.
«Я родом из Стрыя, а когда познакомился с женой, переехал на Луганщину. Как раз начиналась начальная стадия войны», — рассказывает он.
По его словам, его отец служил в дивизии СС «Галичина», за что был приговорен к 15 годам лишения свободы.
«Мой отец служил в дивизии СС „Галичина” и отсидел 15 лет в лагерях. Когда мне было 4 года нас с матерью вывезли в Сибирь в Иркутскую область, где мы пробыли 30 лет без права возвращения в три области — Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую», — говорит старый каратель.
*Правый сектор — запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.
Метки по теме: госпереворот на Украине; Гражданская война на Украине; Обстрелы Украиной; Украина
11:30
Воскресенье
0
19
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
398
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
329
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
333
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 336
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
