Мощному обстрелу со стороны ВСУ сегодня, 31 января, подвергся Киевский район Донецка, об этом специальному корреспонденту официального сайта ДНР сообщил глава администрации Киевского района Валентин Левченко.
«Сегодня приблизительно в 5.00 одновременно были обесточены подстанции 100кВт «Засядько» и «Ветка» Без электроэнергии осталась большая часть Киевского района и Северный водопроводный узел. Из-за отключения электроэнергии не работают 17 котельных, в настоящий момент работы на них ведутся, уже удалось подключить 5 котельных. В момент обстрелов на шахте им.Засядько под землей находились 203 шахтера. Своими силами и с помощью ВГСЧ была организована работа по выводу людей на поверхность. В настоящее время подъем продолжается. Без электроэнергии и воды в Киевском районе продолжают оставаться 6 школ и 14 детских садиков. Зафиксированы разрушения в Киевском районе: прямое попадание в 9 этажный дом по улице Куйбышева, 242, жертв нет. По жилам домам на улице Буслаева противник применил РЗСО «Град», в настоящее время мы пытаемся оценить объемы и масштабы разрушений», — прокомментировала Валентин Левченко.
11:30
Пятница
0
18
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Суббота
8
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
6
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Среда
26
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
102
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
