Украинская армия открыла минометный огонь по территории промзоны в районе Ясиноватой и окрестностям «Вольво-центра» на Донецком направлении. Об этом сообщают источники в силовых ведомствах Донецкой Народной Республики.
«Около 16:00 украинская сторона открыла огонь по ясиноватской промзоне и территории «Вольво-Центра» на северной окраине Донецка. Огонь ведется из минометов калибрами 82 и 120 мм», — говорится в сообщении.
Обстрел на данный момент продолжается.
Кроме того, военкоры с мест сообщили о сильнейшем бое на линии Спартак-Аэропорт-Ясиноватский блокпост.
«Внимание! Идет обстрел из РСЗО "Град" срочно всем прифронтовым районам принять меры безопасности!», — говорится в сообщении.
Военкоры также сообщают, что ВС ДНР ведет огонь на подавление огневых точек противника.
Ранее сообщалось, что украинские боевики понесли значительные потери, безуспешно попытавшись атаковать позиции армии Донецкой Народной Республики в районе населенного пункта Коминтерново на юге ДНР.
11:30
Понедельник
0
318
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
205
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
205
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
496
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
294
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
