Украинские боевики с утра 10 декабря открыли огонь по территории Донецкой Народной Республики. На данный момент обстрелы продолжаются. Об этом сообщают военкоры, а также мирные жители Республики.
Обстрелы начались около 9 часов утра на линии Спартак-Ясиноватский блокпост-Донецкий аэропорт. По данным военкоров боевики использовали минометы, бронетехнику и тяжелую артиллерию.
Позже, около 11 часов бои разгорелись на юге ДНР.
На данный момент известно, что от обстрелов украинских карателей страдает север Донецка и Ясиноватский блокпост. Жителей прифронтовых территорий призывают принять меры безопасности в связи с обстрелами.
Жители Донецка также подтверждают, что слышат звуки боев в окрестностях города.
"Путиловка, запад слышно. Ветка, громковато. Партизанский, слышны прилёты. Фрунзе-1, громко. Аэропорт и окрестности воюет. Гремит, чулковка слышит", — говорится в сообщениях в соцсетях.
Ранее сообщалось, что украинские вооруженные формирования за прошедшие сутки выпустили по территории Донецкой Народной Республики почти полторы тысячи различных боеприпасов.
Напомним, вчера днем украинские вооруженные формирования обстреляли промзону и окраины Донецка. По данным военкоров, четыре украинских снаряда приземлилось около налоговой администрации Куйбышевского района столицы ДНР.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
