Украинские боевики с утра 10 декабря открыли огонь по территории Донецкой Народной Республики. На данный момент обстрелы продолжаются. Об этом сообщают военкоры, а также мирные жители Республики.
Обстрелы начались около 9 часов утра на линии Спартак-Ясиноватский блокпост-Донецкий аэропорт. По данным военкоров боевики использовали минометы, бронетехнику и тяжелую артиллерию.
Позже, около 11 часов бои разгорелись на юге ДНР.
На данный момент известно, что от обстрелов украинских карателей страдает север Донецка и Ясиноватский блокпост. Жителей прифронтовых территорий призывают принять меры безопасности в связи с обстрелами.
Жители Донецка также подтверждают, что слышат звуки боев в окрестностях города.
"Путиловка, запад слышно. Ветка, громковато. Партизанский, слышны прилёты. Фрунзе-1, громко. Аэропорт и окрестности воюет. Гремит, чулковка слышит", — говорится в сообщениях в соцсетях.
Ранее сообщалось, что украинские вооруженные формирования за прошедшие сутки выпустили по территории Донецкой Народной Республики почти полторы тысячи различных боеприпасов.
Напомним, вчера днем украинские вооруженные формирования обстреляли промзону и окраины Донецка. По данным военкоров, четыре украинских снаряда приземлилось около налоговой администрации Куйбышевского района столицы ДНР.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
