Фото: Давид Худжец
В столице Донецкой Народной Республики состоялся митинг по случаю второй годовщины подписания резолюции Совета Безопасности ООН в поддержку Минских соглашений, сообщает ДАН.
По оценке организаторов в мероприятии приняли участи около 20 тысяч жителей ДНР. Митинг начался с минуты молчания по погибшим мирным гражданам от военной агрессии Киева в Донбассе.
«Благодаря встречам в Минске нас услышал мир, и они знают правду. Они все чаще говорят, что Украина виновна в том, что тут гибнут мирные жители. Они призывают Украину выполнять Минские соглашения», - обратилась к собравшимся зампредседателя Народного Совета республики Ольга Макеева.
На площади также было установлено пять пунктов сбора подписей под обращением к лидерам Запада и РФ с призывом заставить Украину выполнять минские договоренности.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
