Фото: Давид Худжец
В столице Донецкой Народной Республики состоялся митинг по случаю второй годовщины подписания резолюции Совета Безопасности ООН в поддержку Минских соглашений, сообщает ДАН.
По оценке организаторов в мероприятии приняли участи около 20 тысяч жителей ДНР. Митинг начался с минуты молчания по погибшим мирным гражданам от военной агрессии Киева в Донбассе.
«Благодаря встречам в Минске нас услышал мир, и они знают правду. Они все чаще говорят, что Украина виновна в том, что тут гибнут мирные жители. Они призывают Украину выполнять Минские соглашения», - обратилась к собравшимся зампредседателя Народного Совета республики Ольга Макеева.
На площади также было установлено пять пунктов сбора подписей под обращением к лидерам Запада и РФ с призывом заставить Украину выполнять минские договоренности.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
