По информации BBC, бывший глава Международного валютного фонда (2004-2007 гг.) Родриго Рато был приговорен испанским судом к 4,5 годам тюрьмы. Его признали виновным обвинению в мошенничестве с кредитными картами одного из крупнейших банков Испании - Bankia.
Бывший глава МВФ был признан виновным в растрате вверенных ему денежных средств в период исполнения обязанностей президента финансовой группы Bankia. Родриго Рато возглавлял финансовую группу Bankia с 2010 года по 2012 год. Всего по делу проходят 66 человек, среди которых Рато. По данным следствия, обвиняемые потратили с этих карт на личные нужды более 12 млн евро ($12,6 млн). 
Напомним, что МВФ - основной кредитор Украины, в январе не включил страну в план финансовой помощи несмотря на заверения главы Нацбанка Гонтаревой.  
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				498
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				219
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				231
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				507
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 522
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
