Экс-глава МВФ получил 4,5 года тюрьмы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Экс-глава МВФ получил 4,5 года тюрьмы - «Новости дня» 11:05 Пятница 0 670
24-02-2017, 11:05

Экс-глава МВФ получил 4,5 года тюрьмы - «Новости дня»




По информации BBC, бывший глава Международного валютного фонда (2004—2007 гг.) Родриго Рато был приговорен испанским судом к 4,5 годам тюрьмы. Его признали виновным обвинению в мошенничестве с кредитными картами одного из крупнейших банков Испании — Bankia.



Бывший глава МВФ был признан виновным в растрате вверенных ему денежных средств в период исполнения обязанностей президента финансовой группы Bankia. Родриго Рато возглавлял финансовую группу Bankia с 2010 года по 2012 год. Всего по делу проходят 66 человек, среди которых Рато. По данным следствия, обвиняемые потратили с этих карт на личные нужды более 12 млн евро ($12,6 млн).



Напомним, что МВФ — основной кредитор Украины, в январе не включил страну в план финансовой помощи несмотря на заверения главы Нацбанка Гонтаревой.


По информации BBC, бывший глава Международного валютного фонда (2004—2007 гг.) Родриго Рато был приговорен испанским судом к 4,5 годам тюрьмы. Его признали виновным обвинению в мошенничестве с кредитными картами одного из крупнейших банков Испании — Bankia. Бывший глава МВФ был признан виновным в растрате вверенных ему денежных средств в период исполнения обязанностей президента финансовой группы Bankia. Родриго Рато возглавлял финансовую группу Bankia с 2010 года по 2012 год. Всего по делу проходят 66 человек, среди которых Рато. По данным следствия, обвиняемые потратили с этих карт на личные нужды более 12 млн евро ($12,6 млн). Напомним, что МВФ — основной кредитор Украины, в январе не включил страну в план финансовой помощи несмотря на заверения главы Нацбанка Гонтаревой.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl