Российские и украинские парламентарии на встрече в Вене обсудили урегулирование конфликта в Донбассе
Глава нашей делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой высказал настоятельное пожелание вернуть Киев в русло Минских соглашений и соблюдать их пункт за пунктом. "Это нужно, чтобы достичь цели, остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР", - подчеркнул Толстой.
Как пишет "РГ" со ссылкой на РИА Новости, по итогам встречи председатель парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен предложила главам делегаций провести отдельные переговоры по этому вопросу, чтобы более детально обсудить решение существующих проблем.
"Мы выразили готовность общаться с нашими коллегами и помочь им в разрешении кризисной ситуации", - подытожил Толстой.
Фоторепортаж: Последствия обстрела в Донецке, Денис Григорюк:
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
