Перейти в фотобанк
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Американские парламентарии в ходе встречи с делегацией РФ на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ выразили надежду, что отмена "закона Димы Яковлева" будет способствовать налаживанию отношений между странами, сообщил глава российской делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

МИД: факторы, приведшие к принятию закона "Димы Яковлева", сохраняютсяПо словам Толстого, которые приводит его пресс-служба, в ходе встречи глава делегации США сенатор Роджер Уикер отметил, что американцы до сих пор надеются на поиск устроившего бы всех решения по "закону Димы Яковлева", добавив, что вопрос с усыновлением также может стать одной из точек соприкосновения для налаживания отношений между двумя странами.
В ответ на это Толстой напомнил, что решение об ограничении усыновления американцами сирот из России было принято после ряда трагедий, а США на тот момент отказались предоставить возможность российским органам опеки следить за судьбой усыновленных детей.
"Это улица с двусторонним движением", — передает слова Толстого пресс-служба.
С 1 января 2013 года в России действует так называемый "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление российских детей гражданами США, принятый после нескольких резонансных случаев жестокого обращения американских усыновителей с приемными детьми из РФ, где виновные остались безнаказанными. Он получил название по имени двухлетнего мальчика из России Димы Яковлева, который погиб в 2008 году в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
