Толстой: американские сенаторы надеются на отмену "закона Димы Яковлева" - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Толстой: американские сенаторы надеются на отмену "закона Димы Яковлева" - «Политика» 10:01 Пятница 0 789
24-02-2017, 10:01

Толстой: американские сенаторы надеются на отмену "закона Димы Яковлева" - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Американские парламентарии в ходе встречи с делегацией РФ на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ выразили надежду, что отмена "закона Димы Яковлева" будет способствовать налаживанию отношений между странами, сообщил глава российской делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой.



Толстой: американские сенаторы надеются на отмену "закона Димы Яковлева" - «Политика»

МИД: факторы, приведшие к принятию закона "Димы Яковлева", сохраняютсяПо словам Толстого, которые приводит его пресс-служба, в ходе встречи глава делегации США сенатор Роджер Уикер отметил, что американцы до сих пор надеются на поиск устроившего бы всех решения по "закону Димы Яковлева", добавив, что вопрос с усыновлением также может стать одной из точек соприкосновения для налаживания отношений между двумя странами.

В ответ на это Толстой напомнил, что решение об ограничении усыновления американцами сирот из России было принято после ряда трагедий, а США на тот момент отказались предоставить возможность российским органам опеки следить за судьбой усыновленных детей.


"Это улица с двусторонним движением", — передает слова Толстого пресс-служба.


С 1 января 2013 года в России действует так называемый "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление российских детей гражданами США, принятый после нескольких резонансных случаев жестокого обращения американских усыновителей с приемными детьми из РФ, где виновные остались безнаказанными. Он получил название по имени двухлетнего мальчика из России Димы Яковлева, который погиб в 2008 году в США после того, как приемный отец оставил его на целый день в машине на солнцепеке.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Американские парламентарии в ходе встречи с делегацией РФ на площадке Парламентской ассамблеи ОБСЕ выразили надежду, что отмена
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl