© РИА Новости / Александр НатрускинПерейти в фотобанкЛеонид Слуцкий. Архивное фотоПерейти в фотобанк
БЕРЛИН, 7 июл — РИА Новости. Россия готова внеси "корректирующие" поправки в "закон Димы Яковлева", если в США будет создан контрольный орган в сфере опеки детей, заявил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Перейти в фотобанкВ Госдуму внесли поправки, расширяющие действие "закона Димы Яковлева"Об этом он сказал после встречи с делегацией американских парламентариев "на полях" Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
"Мы им сказали, мы не сдерживали. 20 лет — 61 тысяча (детей усыновлены). Но гибнут дети. Они поняли, мы им ответили. Они закрылись после того, как мы им четко сказали, что, ребята, вводите контрольный орган в систему исполнительной власти и тогда мы сможем реально вернуться к обсуждению ситуации и, может быть, внести какие-то корректирующие поправки в "закон Димы Яковлева". Пока у вас нет контролирующей инстанции, говорить не о чем", — заявил Слуцкий.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
