«Я думаю, что нет ничего вечного. Тем более, мы заинтересованы, судьба многих детей, которые раньше передавались, неизвестна. С другими странами мы заключили соглашения, которые обеспечивают контроль и тех, кого передаём, и тех, кого передавали раньше. Мы, конечно, заинтересованы в таком взаимодействии», — цитирует Каганова RT.
Также высокий чиновник отметил, что Минобрнауки разумеется будет исполнять принятый закон, пока ситуация не изменится.
«Ситуации могут быть разные в жизни, поэтому, если будет такая возможность, я думаю, это не раз и навсегда. Но сейчас закон есть закон, и мы действуем в соответствии с ним», — добавил замминистра.
Напомним, что «закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских детей гражданами США, действует в России с 1 января 2013 года
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь

