Радикалы, устроившие блокаду, до сих пор не понимают, что являются настоящими сепаратистами. Об этом на своей странице в Facebook написал харьковский журналист Алексей Романов.
«Настоящий сепаратист - это тот, кто рвет оставшиеся экономические связи, окончательно выталкивая регион из Украины», — говорится в сообщении.
Он также подчеркнул, что благодаря блокаде, ряды военнослужащих ДНР начали активнее пополняться.
«Из-за блокады 60 тысяч шахтеров скоро станут "бурятами". Парни в окопах, не забудьте сказать Сэмэну спасибо за подкрепление», — отметил журналист.
«Министр МВД ожидаемо включил дурака , требуя полномочий от Кабмина, СНБО и Папы Римского. Хотя, чтобы разогнать хулиганов, никакие специальные полномочия не нужны. Просто имитируют бессилие, потому что хотят урвать лакомые куски из империи Ахметова.
Ахметов вполне может взыскать стоимость утраченного имущества с Украины, поскольку именно она несет юридическую ответственность за свою территорию, которая не признана оккупированной.
А мариупольские заводы тоже будут покупать словацкий уголь - тоже из гигантских словацких месторождений. Из тех же, откуда идет "словацкий" газ», — добавил он.
Напомним, сегодня начальник Штаба экономической блокады Донбасса Сергей Акимович сообщил о переходе ко второму этапу - блокированию автомобильных дорог.
11:30
Понедельник
0
368
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
253
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
256
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
139
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
339
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
