Оппоненты украинского президента Порошенко начали «раскачивать под ним лодку» в удачное для них время. группа ТАТС (лидер фракции «Батькивщина» Тимошенко, глава МВД Аваков, секретарь СНБО Турчинов и мэр Львова Садовой) приняла такое решение после зимней угольной блокады Донбасса, поскольку увидела самое слабое место Порошенко. Об этом заявил украинский политолог, аналитик Дмитрий Корнейчук.
«Порошенко тогда подсуетился и использовал ситуацию с выгодой для себя. С одной стороны — срывал минские соглашения. С другой — банкротил Ахметова, который, потеряв бизнес на Донбассе, стал полностью "ручным"», — написал он на своей странице в Facebook.
«Но ключевое ведь в другом. Порошенко показал: он жутко боится любых радикалов и даже ряженных добровольцев в виде [депутата Верховной Рады, координатора блокады самопровозглашенных республик Донбасса Семена] Семенченко», — отметил политолог.
Он добавил что, когда оказалось, что против радикалов у Порошенко нет никакого силового аппарата, группа ТАТС выявила его слабое место и начала бить по нему.
Напомним, 15 марта, в ходе заседания СНБО Президент Украины Порошенко предложил остановить транспортное сообщение с Донбассом. СНБО утвердил все пункты решения о транспортной блокаде ЛНР и ДНР.
В марте 2017 года премьер Украины Гройсман заявил, что в результате блокады Донбасса бюджет Украины потеряет $3, 5 млрд, а 75 тысяч жителей страны лишатся работы.
11:30
Суббота
0
4
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Воскресенье
0
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
0
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Суббота
5
Вот и всё. США и Россию больше ничто не сдерживает. Дальше – ядерная война? - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
