Оппоненты украинского президента Порошенко начали «раскачивать под ним лодку» в удачное для них время. группа ТАТС (лидер фракции «Батькивщина» Тимошенко, глава МВД Аваков, секретарь СНБО Турчинов и мэр Львова Садовой) приняла такое решение после зимней угольной блокады Донбасса, поскольку увидела самое слабое место Порошенко. Об этом заявил украинский политолог, аналитик Дмитрий Корнейчук.
«Порошенко тогда подсуетился и использовал ситуацию с выгодой для себя. С одной стороны — срывал минские соглашения. С другой — банкротил Ахметова, который, потеряв бизнес на Донбассе, стал полностью "ручным"», — написал он на своей странице в Facebook.
«Но ключевое ведь в другом. Порошенко показал: он жутко боится любых радикалов и даже ряженных добровольцев в виде [депутата Верховной Рады, координатора блокады самопровозглашенных республик Донбасса Семена] Семенченко», — отметил политолог.
Он добавил что, когда оказалось, что против радикалов у Порошенко нет никакого силового аппарата, группа ТАТС выявила его слабое место и начала бить по нему.
Напомним, 15 марта, в ходе заседания СНБО Президент Украины Порошенко предложил остановить транспортное сообщение с Донбассом. СНБО утвердил все пункты решения о транспортной блокаде ЛНР и ДНР.
В марте 2017 года премьер Украины Гройсман заявил, что в результате блокады Донбасса бюджет Украины потеряет $3, 5 млрд, а 75 тысяч жителей страны лишатся работы.
11:31
Вторник
0
19
«Большая тройка в панике»: Париж, Берлин, Лондон ищут «подходы» к Москве, которая встречает гонцов холодом - «Политика»
Европа пытается нащупать контакты с Россией на фоне плохих новостей для Зеленского — NYT
11:30
Четверг
3
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
2
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Суббота
53
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
29
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
