Порошенко установил контроль над каналом 112 - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко установил контроль над каналом 112  - «Новороссия» 23:01 Четверг 0 687
2-03-2017, 23:01

Порошенко установил контроль над каналом 112 - «Новороссия»




Телеканал 112 перешел под контроль структур, близких к президенту Украины Петру Порошенко. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня удовлетворил ходатайство ООО "Телерадиокомпания" 112-ТВ" в Киеве и внес изменения в его лицензию.



Владельцами телеканала стали киевские общества с ограниченной ответственностью "Ариадна ТВ" и "ТВ Выбор". Каждому ООО принадлежит по 50% телеканала.



Региональные вещатели, ведущие программы под эгидой 112, по-прежнему не переоформили лицензию, сообщила сегодня "Украинская правда".



Отмечается также, что руководитель и исполнительный орган изменены с единоличного на коллегиальный. В дирекцию войдут гендиректор Егор Бенкендорф, первый заместитель гендиректора Василий Сметана и второй заместитель гендиректора Юрий Будяк. Из состава редакционного совета исключены Роман Савин и Ольга Зубрицкая, вместо того введены в состав Виталий Мазурак и Сергей Мишенин.



Напомним, с 1 января Украина в любой момент может лишиться бесплатного телевидения из-за нового закона. С 1 марта прекратил свое вещание телеканал Савика Шустера - одно из немногих относительно независимых ТВ-медиа на Украине.


Телеканал 112 перешел под контроль структур, близких к президенту Украины Петру Порошенко. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня удовлетворил ходатайство ООО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl