Телеканал 112 перешел под контроль структур, близких к президенту Украины Петру Порошенко. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня удовлетворил ходатайство ООО "Телерадиокомпания" 112-ТВ" в Киеве и внес изменения в его лицензию.
Владельцами телеканала стали киевские общества с ограниченной ответственностью "Ариадна ТВ" и "ТВ Выбор". Каждому ООО принадлежит по 50% телеканала.
Региональные вещатели, ведущие программы под эгидой 112, по-прежнему не переоформили лицензию, сообщила сегодня "Украинская правда".
Отмечается также, что руководитель и исполнительный орган изменены с единоличного на коллегиальный. В дирекцию войдут гендиректор Егор Бенкендорф, первый заместитель гендиректора Василий Сметана и второй заместитель гендиректора Юрий Будяк. Из состава редакционного совета исключены Роман Савин и Ольга Зубрицкая, вместо того введены в состав Виталий Мазурак и Сергей Мишенин.
Напомним, с 1 января Украина в любой момент может лишиться бесплатного телевидения из-за нового закона. С 1 марта прекратил свое вещание телеканал Савика Шустера - одно из немногих относительно независимых ТВ-медиа на Украине.
11:30
Понедельник
0
335
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
222
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
223
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
509
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
307
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
