Телеканалу "112 Украина" отказано в переоформлении лицензии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Телеканалу "112 Украина" отказано в переоформлении лицензии - «Новости дня» 20:01 Вторник 0 230
24-01-2017, 20:01

Телеканалу "112 Украина" отказано в переоформлении лицензии - «Новости дня»



Add to Flipboard Magazine.

Телеканалу "112 Украина" отказано в переоформлении лицензии на вещание. В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания объяснили данное решение "непрозрачностью" организации.


"Пока мы отказали, потому что считаем непрозрачной эту структуру. Решение это обжаловано", — сообщила заместитель председателя Нацсовета по ТВ Украины Ульяна Фещук телеканалу "Эспрессо.ТВ".


"112 Украина" — частный информационный телеканал Украины, вещающий с 2013 года в прямом эфире. В мае 2015 года владелец компании Андрей Подщипков заявил, что некие люди от имени украинских властей предложили ему "отдать" канал. От этого предложения Подщипков отказался.


Осенью 2016 года на официальном сайте было размещено заявление, в котором говорилось о том, что телеканал "не перестает испытывать давление со стороны власти", а лишение телеканала лицензии на вещание уже рассматривается судом. Чуть позже стало известно, что Андрей Подщипков попросил политического убежища в Бельгии, напоминает ТАСС.


Add to Flipboard Magazine. Телеканалу
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl