На Украине запретили российский телеканал о рыбалке - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине запретили российский телеканал о рыбалке  - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 619
24-02-2017, 00:02

На Украине запретили российский телеканал о рыбалке - «Новороссия»




Вещание российского телеканала «Охотник и рыболов» прекращено на территории Украины по решению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Причиной запрета стало участие в одной из передач полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) России.



«11 и 12 февраля в эфире телеканала транслировалась передача «Звезда на крючке» с участием Героя России, полковника ГРУ Генерального штаба ВС РФ Евгения Николаевича Конопелькина. В программе были приведены сведения о героической службе командира в Чечне, о его желании с детства служить в спецназе, описана боевая ситуация в г. Грозном (Чечня), за участие в которой Е. Конопелькин получил звезду Героя России, что создает для зрителей положительный образ русского офицера, который защищает свою страну от боевиков и испытывает гордость за российскую армию», - говорится в сообщении пресс-службы нацсовета.



В Ведомстве решили, что телеканал нарушил закон Украины «О телевидении и радиовещании», согласно которому не допускается использование эфира для трансляции телепередач, которые «популяризируют или пропагандируют органы государства-агрессора и их отдельные действия».


Вещание российского телеканала «Охотник и рыболов» прекращено на территории Украины по решению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Причиной запрета стало участие в одной из передач полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) России. «11 и 12 февраля в эфире телеканала транслировалась передача «Звезда на крючке» с участием Героя России, полковника ГРУ Генерального штаба ВС РФ Евгения Николаевича Конопелькина. В программе были приведены сведения о героической службе командира в Чечне, о его желании с детства служить в спецназе, описана боевая ситуация в г. Грозном (Чечня), за участие в которой Е. Конопелькин получил звезду Героя России, что создает для зрителей положительный образ русского офицера, который защищает свою страну от боевиков и испытывает гордость за российскую армию», - говорится в сообщении пресс-службы нацсовета. В Ведомстве решили, что телеканал нарушил закон Украины «О телевидении и радиовещании», согласно которому не допускается использование эфира для трансляции телепередач, которые «популяризируют или пропагандируют органы государства-агрессора и их отдельные действия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl