Заместитель председателя Еврокомиссии по вопросам Энергосоюза Марош Шефчович заявил, что Россия и Украина пока не выразили желания проводить переговоры.
Дата трехсторонней встречи по газу, таким образом, пока не назначена. При этом Еврокомиссия готова провести такую встречу.
«Еврокомиссия готова организовать встречу в любой момент, но пока нет запроса ни от одной из сторон», - заявил Шевчович ТАСС.
Он также отметил, что Еврокомиссия не ожидает проблем с поставками газа в Европу через Украину. Ситуация с заполненностью хранилищ Украины газом находится под контролем.
"Мы не ожидаем пока каких-либо проблем с поставками газа в Украину", — сказал Шевчович.
В начале марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что проект «Севреный поток-2» — это наказание Украины за европейскую направленность страны. В беседе с Марошем Шефчовичем он призвал блокировать проект.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
