Главная военная прокуратура Украины 14 марта передаст в суд дело о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича. Об этом сообщил прокурор Руслан Кравченко."14 марта обвинительный акт будет в Печерском райсуде", - сказал он.
13 марта у адвокатов Януковича истекает установленный судом срок ознакомлении с делом. Они угрожают Генпрокуратуре судом за отказ допросить бывшего президента в России. При этом адвокаты ссылаются на решение Печерского суда города Киева, которое обязывает работников Генеральной прокуратуры осуществить допрос Виктора Януковича по месту его пребывания, т.е. в России. Об этом говорится в заявлении адвоката Януковича Виталия Сердюка.
Напомним, Виктор Янукович сбежал из Украины 22 февраля 2014 года после расстрелов митингующих на Майдане. На данный момент проживает в элитном коттеджном поселке на северо-западе Москвы. В Украине его подозревают в государственной измене, пособничестве с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, а также в пособничестве в ведении агрессивной войны.
11:30
Понедельник
0
211
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
0
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
0
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
435
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
267
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
