
Директор Украинского института национальной памяти Вятрович рассказал, что его ведомство готовит детскую настольную игру, посвященную "украинской революции 1917–1921 годов", тематический комикс и альбом "Песни Украинской революции" совместно с группой "Хорея казацкая".
Эти проекты станут частью празднования 100-летия "Украинской революции", указ о котором подписал Порошенко.
Однако, по словам Вятровича, на эти мероприятия не хватает денег. Бюджет института памяти на 2017 год составляет всего 3,5 млн грн: "Этого абсолютно недостаточно", - посетовал Вятрович.
Напомним, что Вятрович все чаще подвергается нападкам со стороны противников его деятельности. В начале марта к дверям его института неизвестные принесли похоронный венок. Двумя днями ранее были сожжены двери института.
Давление на Вятровича началось после того, как 17 февраля на пресс-конференции он заявил о подготовке к открытию четырех региональных центров института в 2018 году. Накануне пресс-конференции несколько человек перед входом в здание информационного агентства "Укринформ" набросились на Вятровича, после чего охрана развела его и хулиганов.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
