Автоколонну Парасюка остановила полиция - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Автоколонну Парасюка остановила полиция  - «Новороссия» 08:00 Среда 0 591
15-03-2017, 08:00

Автоколонну Парасюка остановила полиция - «Новороссия»




Несмотря на то, что ранее сподвижники депутата Парасюка сообщили о том, что он лежит в больнице, на самом деле он продолжил движение в автоколонне в направлении "редутов блокады Донбасса".



Вчера депутат Семенченко заявил, что три автобуса «правосеков» прорвались к редутам организаторов блокады Донбасса.Заместитель главы Нацполиции Украины Аброськин написал на своей странице в Facebook, что Парасюк вместе с боевиками напал на полицейских на блокпосту под Славянском. По его словам, колона из 13 машин подъехала к Славянску, однако ее участники отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт. Также причиной стал отказ показывать документы на владение оружием, которые необходимы для проезда в зону АТО.



"В результате словесной перепалки возник конфликт, в ходе которого граждане проявили неуважение к закону, препятствовали полицейским выполнять свои служебные обязанности для обеспечения общественного порядка", - сообщил Аброськин.





На пути между Константиновкой и Краматорском эта автоколонна была остановлена. "С целью прекращения противоправных действий сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух", - сообщили в украинской полиции.



Помощница Парасюка Ирина Голуб сообщила, что "ребят упаковали в машины и увезли в неизвестном направлении". Позже она добавила, что часть блокадников отпустили, другую часть они "пытаются вызволить".







Напомним, что вчера генеральный прокурор Украины Луценко одобрил разгон радикалов «штаба блокады» Донбасса под Кривым Торцом.


Несмотря на то, что ранее сподвижники депутата Парасюка сообщили о том, что он лежит в больнице, на самом деле он продолжил движение в автоколонне в направлении
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl