В среду, 15 марта состоится заседание СНБО Украины, на котором будет рассмотрен вопрос деятельности российских банков на территории страны. Об этом в эфире Эспресо ТВ рассказал депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Максим Курячий.
«Завтра состоится СНБО. На повестке дня будет вопрос деятельности российских банков «, - заявил он.
При этом депутат назвал действия радикалов в отношении «Сбербанка» и «Альфа-банка» «справедливым ответом» на «отжим» предприятий в Донбассе.
«Если говорить эмоционально, действия по отношению к «Сбербанку» и «Альфа-банку» это справедливый ответ на «отжим» предприятий в ОРДЛО. Мы должны перевести вопрос в правовое, законодательное поле и это будет ответ», - сказал Курячий, отметив, что придется учесть, что на счетах в российском «Сбербанке» находятся 11 миллиардов гривен украинских граждан.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
