В Москве с черепно-мозговой травмой госпитализирован сотрудник полиции, который пострадал в ходе несанкционированных протестов в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
«При проведении несогласованного публичного мероприятия сотруднику 2 оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве одним из участников акции был нанесен удар по голове», — сообщили в ведомстве.
По словам очевидцев, неизвестный ударил полицейского ногой по голове, после чего сотрудник полиции потерял сознание. Получивший черепно-мозговую травму полицейский был доставлен в больницу.
Напомним, что по состоянию на 17:30 в Москве были задержаны более 500 участников несанкционированной акции, организованной Навальным. Несогласованное проведение митинга привело к массовым беспорядкам в городе.
Участники акции также выкрикивали различные лозунги, среди которых был аналог лозунга украинского майдана, но измененный.
«Кто не скачет, тот медведь», — скандировали собравшиеся.
«Кто говорил, что в России такое невозможно?! Оказывается, российские майданутые тупее украинских, украинские хоть не знали, к чему это их скакание приведет», — написал у себя в Facebook обозреватель агентства «Регнум» на Украине Федор Яковлев.
Кроме того, при задержании особо агрессивных элементов, были также слышны знакомые по украинскому "майдану" лозунги "Что вы делаете! Они же дети!". Аналогом кастрюль стали повешенные на шею кроссовки, вешать которые, предложил Навальный якобы в знак солидарности собравшихся.
11:30
Воскресенье
0
10
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
5
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
