В Москве с черепно-мозговой травмой госпитализирован сотрудник полиции, который пострадал в ходе несанкционированных протестов в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
«При проведении несогласованного публичного мероприятия сотруднику 2 оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве одним из участников акции был нанесен удар по голове», — сообщили в ведомстве.
По словам очевидцев, неизвестный ударил полицейского ногой по голове, после чего сотрудник полиции потерял сознание. Получивший черепно-мозговую травму полицейский был доставлен в больницу.
Напомним, что по состоянию на 17:30 в Москве были задержаны более 500 участников несанкционированной акции, организованной Навальным. Несогласованное проведение митинга привело к массовым беспорядкам в городе.
Участники акции также выкрикивали различные лозунги, среди которых был аналог лозунга украинского майдана, но измененный.
«Кто не скачет, тот медведь», — скандировали собравшиеся.
«Кто говорил, что в России такое невозможно?! Оказывается, российские майданутые тупее украинских, украинские хоть не знали, к чему это их скакание приведет», — написал у себя в Facebook обозреватель агентства «Регнум» на Украине Федор Яковлев.
Кроме того, при задержании особо агрессивных элементов, были также слышны знакомые по украинскому "майдану" лозунги "Что вы делаете! Они же дети!". Аналогом кастрюль стали повешенные на шею кроссовки, вешать которые, предложил Навальный якобы в знак солидарности собравшихся.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
