Украинские военные готовы бежать из Мариуполя, если обострится военная обстановка в Донбассе. Распространяемые украинскими журналистами и активистами сообщения о якобы готовящемся наступлении ДНР спровоцировали ВСУ подготовиться к побегу в случае необходимости. Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Жители оккупированного украинскими войсками Мариуполя сообщают, что в связи с распространяемыми слухами о скором наступлении ВС ДНР, военнослужащие ВСУ массово закупают гражданскую одежду, чтобы в случае эскалации обстановки, не выдать своей принадлежности к ВСУ и затеряться среди мирных граждан», — сказал он.
Басурин добавил, что по данным разведки Республики, морально-психологическое состояние личного состава 501 батальона 36 отдельной бригады МП характеризуется как низкое, в связи с чем военнослужащие не изъявляют желания продлевать контракты с ВСУ.
«Вскрыто, что на текущий момент личный состав батальона насчитывает 352 человека (что, оценочно, составляет 73% укомплектованности) из которых, планируют уволиться из рядов ВСУ около 300 военнослужащих. Таким образом, в апреле-мае 2017 года уровень укомплектованности личным составом составит не более 20%», — резюмировал представитель Минобороны ДНР.
11:30
Четверг
0
9
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
29
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
20
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
0
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
