Запад не должен доверять России, а общаться с ее представителями необходимо с позиции силы. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Климкин в статье для The Guardian.
Он отметил, что Россия представляет угрозу для «Европы и всего Запада». Климкин добавил, что президент России Владимир Путин намерен построить «новую Российскую Империю» и «возродить СССР».
«Украинское правительство фундаментально другое, но мы понимаем образ мышления Кремля: с Россией, и вам об этом скажет любой дипломат, имеющий дело с Москвой, можно вести переговоры только с позиции силы и международной солидарности», — написал он.
Резюмируя, Климкин заявил, что антироссийские санкции нельзя отменять, потому как сейчас Россия представляет «наибольшую угрозу для безопасности и единства Запада с 1945 года».
18 марта Климкин, комментируя третью годовщину возвращения Крыма в состав России, пообещал крымчанам вернуть «свободу», которую у них якобы украли три года назад. Несколькими днями позже он посетовал, что никто из тех, кого Украина считает союзниками, не станет воевать за нее.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
