Сервис Booking.com по требованию прокуратуры Крыма, которую власти Украины создали после вхождения полуострова в состав России, стал отображать полуостров как подконтрольный Киеву, сообщила пресс-служба ведомства. При заходе на сайт сервиса это заявление не подтверждается.
"Сегодня компания Booking.com сообщила прокуратуре АР Крым, о том, что ею была исправлена соответствующая информация", - говорится в сообщении.
Фактически на сайте booking.com при выборе отелей в Крыму после информации о населенном пункте на самом деле Украина не прописана, равно как и Россия; географическая принадлежность населенного пункта ограничивается Крымом.
Несмотря на очевидную принадлежность Крыма к России, многие страны и международные организации до сих пор относят полуостров к Украине. Ранее министр иностранных дел Украины Климкин, комментируя третью годовщину возвращения Крыма в состав России, пообещал крымчанам вернуть «свободу», которую у них якобы украли три года назад. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал его «тормозом», комментируя твит украинского министра.
Ранее прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении Booking.com из-за использования чужого имущества и бронирования гостиниц в Крыму. Прокуратура также требовала, чтобы на сайте компании в информации о полуострове говорилось, что это часть украинской территории.
11:30
Суббота
0
0
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
