Найем: У Порошенко нет стратегии относительно Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Найем: У Порошенко нет стратегии относительно Донбасса  - «Новороссия» 01:00 Понедельник 0 533
3-04-2017, 01:00

Найем: У Порошенко нет стратегии относительно Донбасса - «Новороссия»




Народный депутат Украины Мустафа Найем заявил, что у президента Украины Петра Порошенко нет стратегии относительно Донбасса.



«Единственное, что может стать против этого закона (об оккупированных территориях. — прим.ред.) — отсутствие у государства и в первую очередь у Президента, как у лидера государства (поскольку он отвечает за территориальную целостность и международную политику) — видения, что делать с этой территорией. Это — самое опасное, что я вижу», — сказал он.



При этом депутат предложил несколько вариантов для решения конфликта в Донбассе..



«История очень простая. Должен появиться в государстве лидер или группа-лидер, которая скажет: «Смотрите, вот наша страна, она – едина. Вот — наша стратегия. Или мы отрезаем эту территорию и строим здесь мир, не знаю, рай, а потом присоединяем остальные». Или говорим: «Это — наша страна. Мы, все-таки, будем вместе жить. И вот — стратегия». Никакой блокады, никакой изоляции и т.д. Или, наоборот, третий вариант: «Все! Блокируем! Прекращаем! Жестко»», — рассказал Найем, подчеркнув, что сегодня нет государственной позиции.



«А нет ее потому, как мне кажется, что есть много вопросов манипуляции и с деньгами, и с коррупцией, и с контрабандой, да и с вопросами международной политики. Когда нет лидерства, тогда возникают блокады», - добавил Найем.


Народный депутат Украины Мустафа Найем заявил, что у президента Украины Петра Порошенко нет стратегии относительно Донбасса. «Единственное, что может стать против этого закона (об оккупированных территориях. — прим.ред.) — отсутствие у государства и в первую очередь у Президента, как у лидера государства (поскольку он отвечает за территориальную целостность и международную политику) — видения, что делать с этой территорией. Это — самое опасное, что я вижу», — сказал он. При этом депутат предложил несколько вариантов для решения конфликта в Донбассе «История очень простая. Должен появиться в государстве лидер или группа-лидер, которая скажет: «Смотрите, вот наша страна, она – едина. Вот — наша стратегия. Или мы отрезаем эту территорию и строим здесь мир, не знаю, рай, а потом присоединяем остальные». Или говорим: «Это — наша страна. Мы, все-таки, будем вместе жить. И вот — стратегия». Никакой блокады, никакой изоляции и т.д. Или, наоборот, третий вариант: «Все! Блокируем! Прекращаем! Жестко»», — рассказал Найем, подчеркнув, что сегодня нет государственной позиции. «А нет ее потому, как мне кажется, что есть много вопросов манипуляции и с деньгами, и с коррупцией, и с контрабандой, да и с вопросами международной политики. Когда нет лидерства, тогда возникают блокады», - добавил Найем.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl