8 апреля в 02:00 в подъезде жилого дома в городе Ровно прогремел взрыв. Об этом сообщила представитель ОСМД Татьяна Гонтарь на своей странице в Facebook.
Она написала, что ночью на 5 этаже прогремел взрыв. Устройство было привязано к двери одной из квартир. На место происшествия приехали следователи и опросили свидетелей.
«Ждем результатов следствия, даже не знаю, что и думать. Слышала версию «хулиганство», ничего себе хулиганство, ну хорошо, что хоть не из гранатомета похулиганили», — написала она.
Стоит отметить, что «эхо АТО» раздается во многих городах Украины. Воевавшие «защитники» страны возвращаются из Донбасса не с пустыми руками.
В октябре 2016 года в СБУ сообщали, что с января по октябрь 2016 года сотрудники СБУ изъяли из незаконного оборота 19 винтовок, 23 автоматов, 14 пистолетов-пулеметов, 125 пистолетов, два пулемета, 92 гранатомета, более 123 тыс. патронов, 1203 гранаты, 357 мин, 746 снарядов, три СВУ, более 73 кг взрывчатки, 267 детонаторов и др. В ноябре того же года во Львове при взрыве боеприпасов в жилом доме погиб человек. В декабре 2016 года дом депутата Верховной Рады от «Народного фронта» Котвицкого в элитном поселке в Харьковской области неизвестные обстреляли из гранатометов, а в марте 2017 года здание управления полиции в Ровно расстреляли из противотанкового гранатомета.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
