На шахтах в Ровеньках начата выплата зарплат в рублях - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На шахтах в Ровеньках начата выплата зарплат в рублях  - «Новороссия» 18:00 Суббота 0 742
8-04-2017, 18:00

На шахтах в Ровеньках начата выплата зарплат в рублях - «Новороссия»




Работникам угольного холдинга «Ровенькиантрацит» начата выплата зарплаты за март. Об этом сообщает источник ИА «Новороссия», близкий к руководству угольного предприятия.



«Сегодня шахтеры и работники других предприятий, входящих в холдинг «Ровенькиантрацит», начали получать зарплату за март. Выдача денег ведется в российских рублях непосредственно в кассах предприятий. Сегодня рабочие могли получить зарплату до 21:00», - рассказал собеседник агентства.



По словам источника, за два дня планируется полностью выдать зарплату за март.



Сотрудники «Ровенькиантрацит» рассказали, что зарплата выдается в рублях по курсу 1 к 2. То есть зарплаты остались прежними, только были переведены с гривны на рубли.



Другой источник ИА «Новороссия» сообщил, что сокращений избежать не удалось. В частности, в социальных подразделениях «Ровенькиантрацит» сократили небольшую часть персонала.



Ранее сообщалось, что руководство компании «ДТЭК» согласилось сотрудничать с властями ЛНР. Практически одновременно ДТЭК официально уведомил госорганы Украины о потере предприятий в ЛНР и ДНР.



10 февраля парламенты ЛНР и ДНР приняли поправки в налоговое законодательство, согласно которым все предприятия-нерезиденты республик обязаны до 31 марта зарегистрироваться в ЛДНР и платить налоги в местные бюджеты.



Начало торговой блокады Донбасса поставило новые вызовы, как перед собственниками украинских предприятий, так и перед руководством республик. Срок ультиматума был сокращен, и уже 1 марта республики Донбасса начали вводить внешнее управление на предприятиях, работающих под украинской юрисдикцией.


Работникам угольного холдинга «Ровенькиантрацит» начата выплата зарплаты за март. Об этом сообщает источник ИА «Новороссия», близкий к руководству угольного предприятия. «Сегодня шахтеры и работники других предприятий, входящих в холдинг «Ровенькиантрацит», начали получать зарплату за март. Выдача денег ведется в российских рублях непосредственно в кассах предприятий. Сегодня рабочие могли получить зарплату до 21:00», - рассказал собеседник агентства. По словам источника, за два дня планируется полностью выдать зарплату за март. Сотрудники «Ровенькиантрацит» рассказали, что зарплата выдается в рублях по курсу 1 к 2. То есть зарплаты остались прежними, только были переведены с гривны на рубли. Другой источник ИА «Новороссия» сообщил, что сокращений избежать не удалось. В частности, в социальных подразделениях «Ровенькиантрацит» сократили небольшую часть персонала. Ранее сообщалось, что руководство компании «ДТЭК» согласилось сотрудничать с властями ЛНР. Практически одновременно ДТЭК официально уведомил госорганы Украины о потере предприятий в ЛНР и ДНР. 10 февраля парламенты ЛНР и ДНР приняли поправки в налоговое законодательство, согласно которым все предприятия-нерезиденты республик обязаны до 31 марта зарегистрироваться в ЛДНР и платить налоги в местные бюджеты. Начало торговой блокады Донбасса поставило новые вызовы, как перед собственниками украинских предприятий, так и перед руководством республик. Срок ультиматума был сокращен, и уже 1 марта республики Донбасса начали вводить внешнее управление на предприятиях, работающих под украинской юрисдикцией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl