Работникам угольного холдинга «Ровенькиантрацит» начата выплата зарплаты за март. Об этом сообщает источник ИА «Новороссия», близкий к руководству угольного предприятия.
«Сегодня шахтеры и работники других предприятий, входящих в холдинг «Ровенькиантрацит», начали получать зарплату за март. Выдача денег ведется в российских рублях непосредственно в кассах предприятий. Сегодня рабочие могли получить зарплату до 21:00», - рассказал собеседник агентства.
По словам источника, за два дня планируется полностью выдать зарплату за март.
Сотрудники «Ровенькиантрацит» рассказали, что зарплата выдается в рублях по курсу 1 к 2. То есть зарплаты остались прежними, только были переведены с гривны на рубли.
Другой источник ИА «Новороссия» сообщил, что сокращений избежать не удалось. В частности, в социальных подразделениях «Ровенькиантрацит» сократили небольшую часть персонала.
Ранее сообщалось, что руководство компании «ДТЭК» согласилось сотрудничать с властями ЛНР. Практически одновременно ДТЭК официально уведомил госорганы Украины о потере предприятий в ЛНР и ДНР.
10 февраля парламенты ЛНР и ДНР приняли поправки в налоговое законодательство, согласно которым все предприятия-нерезиденты республик обязаны до 31 марта зарегистрироваться в ЛДНР и платить налоги в местные бюджеты.
Начало торговой блокады Донбасса поставило новые вызовы, как перед собственниками украинских предприятий, так и перед руководством республик. Срок ультиматума был сокращен, и уже 1 марта республики Донбасса начали вводить внешнее управление на предприятиях, работающих под украинской юрисдикцией.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
