В родном городе Зеленского 150 шахтеров устроили забастовку под землей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В родном городе Зеленского 150 шахтеров устроили забастовку под землей - «Новороссия» 12:15 Четверг 0 336
9-05-2019, 12:15

В родном городе Зеленского 150 шахтеров устроили забастовку под землей - «Новороссия»



Во вторник, 7 мая, на криворожской шахте Октябрьская на глубине 1115 метров группа шахтеров в количестве порядка 150 человек отказалась выходить из забоя. Информацию об этом сообщает ресурс «Весь Кривой Рог».


«С 7 мая продолжается на шахте Октябрьской (Жовтневой), входящей в структурное подразделение «шахта Заря» ПАО Криворожский железорудный комбинат (КЖРК).

Горняки требуют повышения зарплаты, мотивируя это тем, что с 1 мая на многих предприятиях горнодобывающей промышленности Украины произошло плановое поднятие выплат работникам. А на ПАО КЖРК — нет», — говорится в сообщении.


Кроме того, горняки требуют повысить условия охраны труда на предприятии.


12 апреля сообщалось, что шахтеры на оккупированной территории ДНР уже 3 месяца не получают зарплату.


Ранее на оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку.


Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.


19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.


Во вторник, 7 мая, на криворожской шахте Октябрьская на глубине 1115 метров группа шахтеров в количестве порядка 150 человек отказалась выходить из забоя. Информацию об этом сообщает ресурс «Весь Кривой Рог». «С 7 мая продолжается на шахте Октябрьской (Жовтневой), входящей в структурное подразделение «шахта Заря» ПАО Криворожский железорудный комбинат (КЖРК). Горняки требуют повышения зарплаты, мотивируя это тем, что с 1 мая на многих предприятиях горнодобывающей промышленности Украины произошло плановое поднятие выплат работникам. А на ПАО КЖРК — нет», — говорится в сообщении. Кроме того, горняки требуют повысить условия охраны труда на предприятии. 12 апреля сообщалось, что шахтеры на оккупированной территории ДНР уже 3 месяца не получают зарплату. Ранее на оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку. Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам. 11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину. 19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl