Во вторник, 7 мая, на криворожской шахте Октябрьская на глубине 1115 метров группа шахтеров в количестве порядка 150 человек отказалась выходить из забоя. Информацию об этом сообщает ресурс «Весь Кривой Рог».
«С 7 мая продолжается на шахте Октябрьской (Жовтневой), входящей в структурное подразделение «шахта Заря» ПАО Криворожский железорудный комбинат (КЖРК).
Горняки требуют повышения зарплаты, мотивируя это тем, что с 1 мая на многих предприятиях горнодобывающей промышленности Украины произошло плановое поднятие выплат работникам. А на ПАО КЖРК — нет», — говорится в сообщении.
Кроме того, горняки требуют повысить условия охраны труда на предприятии.
12 апреля сообщалось, что шахтеры на оккупированной территории ДНР уже 3 месяца не получают зарплату.
Ранее на оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку.
Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.
В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.
11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.
19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.
11:30
Понедельник
0
261
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
120
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
120
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
461
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
293
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
