Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о сегодняшних переговорах с госсекретарем США Тиллерсоном. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, «переговоры получились обстоятельными, откровенными» и «охватили весь спектр вопросов, которые являются ключевыми» для двусторонних отношений России и США, для взаимодействия по международным делам.
Лавров добавил, что Москва увидела готовность США поддержать международное расследование событий в Идлибе. Он назвал «недальновидным подходом» попытки помешать сотрудничеству России и США, обострить конфронтацию.
«История доказала, когда Москва и Вашингтон сотрудничают, выигрывают не только наши народы, но и весь мир», — сказал он.
Напомним, беседа главы МИД РФ и госсекретаря США длилась пять часов и включила в себя рабочий ланч.
Накануне встречи российский МИД распространил заявление, в котором российские дипломаты потребовали от США прекратить "попытки национал-радикалов насильственно украинизировать все сферы жизни многоэтнической Украины".
Напомним, что вчера Тиллерсон на встрече глав МИД стран «Большой семерки»(G7) попросил разъяснить, почему американцев должна волновать ситуация на Украине. Также вчера госсекретарь США провел телефонный разговор с президентом Украины Порошенко.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
4
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
