Лавров назвал переговоры с Тиллерсоном «обстоятельными» и «откровенными» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров назвал переговоры с Тиллерсоном «обстоятельными» и «откровенными»  - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 657
13-04-2017, 07:00

Лавров назвал переговоры с Тиллерсоном «обстоятельными» и «откровенными» - «Новороссия»




Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о сегодняшних переговорах с госсекретарем США Тиллерсоном. Об этом сообщает РИА Новости.



По словам главы российского внешнеполитического ведомства, «переговоры получились обстоятельными, откровенными» и «охватили весь спектр вопросов, которые являются ключевыми» для двусторонних отношений России и США, для взаимодействия по международным делам.



Лавров добавил, что Москва увидела готовность США поддержать международное расследование событий в Идлибе. Он назвал «недальновидным подходом» попытки помешать сотрудничеству России и США, обострить конфронтацию.



«История доказала, когда Москва и Вашингтон сотрудничают, выигрывают не только наши народы, но и весь мир», — сказал он.



Напомним, беседа главы МИД РФ и госсекретаря США длилась пять часов и включила в себя рабочий ланч.



Накануне встречи российский МИД распространил заявление, в котором российские дипломаты потребовали от США прекратить "попытки национал-радикалов насильственно украинизировать все сферы жизни многоэтнической Украины".



Напомним, что вчера Тиллерсон на встрече глав МИД стран «Большой семерки»(G7) попросил разъяснить, почему американцев должна волновать ситуация на Украине. Также вчера госсекретарь США провел телефонный разговор с президентом Украины Порошенко.


Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о сегодняшних переговорах с госсекретарем США Тиллерсоном. Об этом сообщает РИА Новости. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, «переговоры получились обстоятельными, откровенными» и «охватили весь спектр вопросов, которые являются ключевыми» для двусторонних отношений России и США, для взаимодействия по международным делам. Лавров добавил, что Москва увидела готовность США поддержать международное расследование событий в Идлибе. Он назвал «недальновидным подходом» попытки помешать сотрудничеству России и США, обострить конфронтацию. «История доказала, когда Москва и Вашингтон сотрудничают, выигрывают не только наши народы, но и весь мир», — сказал он. Напомним, беседа главы МИД РФ и госсекретаря США длилась пять часов и включила в себя рабочий ланч. Накануне встречи российский МИД распространил заявление, в котором российские дипломаты потребовали от США прекратить
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl