Премьер-министр Украины Гройсман назвал действия лидера «Батькивщины» Тимошенко при заключении газовых контрактов «бандитскими».
Он сказал, что действия Тимошенко привели к тому, что Киев уже потерял $53 млрд «на разнице цен» на газ. Еще $40 млрд Украина может не досчитаться по завершении судебного процесса между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", на котором рассматриваются контракты на поставку топлива из России от 2009 года.
«Если приплюсовать, у нашей страны хотят украсть вследствие таких бандитских действий 100 миллиардов долларов. Это сколько бюджетов нашей страны? Это сколько пенсий украинских граждан?», — сказал Гройсман.
Ранее Гройсман заявил, что в случае проигрыша Украины в арбитраже Стокгольма, Киев может передать Тимошенко «Газпрому» в качестве оплаты. В ответ Тимошенко назвала Гройсмана «лопающейся пупырышкой».
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
