Министр иностранных дел России Сергей Лавров анонсировал проведение встречи в «нормандском» формате, на которой будет поднят вопрос отказа Украины от выполнения минских соглашений, передает РИА Новости.
Накануне секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что украинские войска в Донбассе должны «метр за метром, километр за километром продвигаться на восток", "главное — не проскочить границу».
«Я думаю, всем уже давно понятно, что эта линия взята руководством Украины сознательно, и означает она еще также и то, что в Киеве ни в грош не ставят своих европейских покровителей», — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Катара Мохаммедом Рахманом Аль Тани.
«Пресс-служба Кремля уже сообщила, что в ближайшее время планируется контакт в «нормандском формате». «Думаю, что это будет одним из очень серьезных вопросов для рассмотрения», — добавил глава российского внешнеполитического ведомства.
Как ранее сообщало ИА «Новороссия», Секретарь СНБО Украины Турчинов признался, что весной 2014 года Киев начал карательную операцию в Донбассе без консультаций со странами запада.
В конце декабря 2016 года Турчинов заявил, что Киев готов к "зачистке оккупированных территорий". Однако стоит также напомнить, что, по оценкам главы Генштаба Украины Муженко, украинская армия будет терять по 1000 солдат в день в случае полномасштабного наступления российских войск.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
