"Нормандская четверка" обсудила ситуацию в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
"Нормандская четверка" обсудила ситуацию в Донбассе  - «Новороссия» 12:00 Вторник 0 717
18-04-2017, 12:00

"Нормандская четверка" обсудила ситуацию в Донбассе - «Новороссия»




Как сообщает сайт президента РФ, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, Президентом Французской Республики Франсуа Олландом и Президентом Украины Порошенко.



Лидеры стран «нормандской четверки» вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования.



Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения.



Отметим, что праздник Воскресения Христова не стал помехой для украинских вооруженных формирований, продолживших обстрелы территории Донбасса. К вечеру 16 апреля военкоры и местные жители сообщали о боях в окрестностях Донецка и на юге республики.



Кроме того, лидеры стран "нормандской четверки" призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле «всех на всех».



Было выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



Кроме того, была высказана признательность Президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках «нормандской четверки» и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции.



Добавим, что 15 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров анонсировал проведение встречи в «нормандском» формате, на которой будет поднят вопрос отказа Украины от выполнения минских соглашений.



"Я думаю, всем уже давно понятно, что эта линия взята руководством Украины сознательно, и означает она еще также и то, что в Киеве ни в грош не ставят своих европейских покровителей", — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Катара Мохаммедом Рахманом Аль Тани.


Как сообщает сайт президента РФ, состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, Президентом Французской Республики Франсуа Олландом и Президентом Украины Порошенко. Лидеры стран «нормандской четверки» вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения. Отметим, что праздник Воскресения Христова не стал помехой для украинских вооруженных формирований, продолживших обстрелы территории Донбасса. К вечеру 16 апреля военкоры и местные жители сообщали о боях в окрестностях Донецка и на юге республики. Кроме того, лидеры стран
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl