Турчинов попросил ВСУ "не проскочить границу" при захвате Донбасса » Новости Дня Сегодня
Турчинов попросил ВСУ "не проскочить границу" при захвате Донбасса 13:00 Воскресенье 0 661
16-04-2017, 13:00

Турчинов попросил ВСУ "не проскочить границу" при захвате Донбасса


Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью BBC заявил, что советует украинской армии "не проскочить границу" при захвате неподконтрольных Киеву регионов Донбасса.

По словам Турчинова, в 2016 году в ситуации на востоке страны произошел перелом - впервые украинские войска "не сдали ни одного метра земли", а наоборот - приобрели десятки километров. Политик подчеркнул, что основное задание - продвигаться дальше.

"Наша задача - метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное - не проскочить границу", - сказал он.

В интервью Турчинов также заявил, что настроение жителей Донбасса отличается от настроений в Крыму - "очень много донецких и луганских патриотов" с самого начала "АТО" готовы отдавать жизни за Украину, полагает он.

Как сообщал СМИ, ранее спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил о превращении ВСУ в "одну из сильнейших армий мира".


Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью BBC заявил, что советует украинской армии
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl