Жителей подконтрольных Украине городов Донбасса пригласили принять участие в акции «Бессмертный полк», которая состоится в Донецке 9 мая
Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил преподаватель Донецкого техникума промышленной автоматики Виктор Литвиненко.
По его словам, принять участие в акции смогут все желающие. А те, кто по разным причинам не могут приехать в Донецк, имеют возможность отправить фото своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, и их пронесут молодые жители ДНР.
«Если Украина запрещает, — добро пожаловать к нам. 9 мая в 11 часов сбор на площади Ленина. Если, по каким-то причинам, вы не можете приехать, но чтите память своих отцов, дедов, прадедов и гордитесь тем, что они освободили Украину, Европу от немецко-фашистских захватчиков, вы можете отправить фотографию с историей своего предка на сайте молодежной организации «Молодая республика», и молодежь Донбасса готова — для того, чтобы чтили и помнили этих людей — пронести их портреты по улицам», — заявил Литвиненко.
Ранее ЛДНР в рамках программы Воссоединения народа Донбасса начали выплату разовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в городах, подконтрольных Украине. В ДНР такую помощь в размере 5 тысяч рублей получили уже 15 фронтовиков.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
