Владимир Путин: Россия готова возобновить военно-техническое сотрудничество с Украиной - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин: Россия готова возобновить военно-техническое сотрудничество с Украиной  - «Новороссия» 13:00 Среда 0 647
26-04-2017, 13:00

Владимир Путин: Россия готова возобновить военно-техническое сотрудничество с Украиной - «Новороссия»




Президент России Владимир Путин 25 апреля на выездном заседании Военно-промышленной комиссии (ВПК) в Рыбинске заявил, что в будущем возможно возобновить военно-техническое сотрудничество (ВТС) с Украиной, сообщает «Лента.ру».



«Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнерами и в этих сферах, важно только, чтобы были созданы для этого соответствующие условия», — заявил российский президент.



При этом Путин отметил, что после прекращения взаимодействия с Украиной в области создания корабельных и авиационных двигателей в России начала развиваться соответствующая отрасль.



Напомним, Украина заявила о прекращении военного сотрудничества с Россией в мае 2015 года.



Вместе с тем, по данным, опубликованным в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), самым крупным партнером Украины на рынке оружия оказалась Россия. Гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов в свою очередь заявил, что компания не имеет никаких контактов с Россией начиная со второй половины 2014 года.


Президент России Владимир Путин 25 апреля на выездном заседании Военно-промышленной комиссии (ВПК) в Рыбинске заявил, что в будущем возможно возобновить военно-техническое сотрудничество (ВТС) с Украиной, сообщает «Лента.ру». «Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнерами и в этих сферах, важно только, чтобы были созданы для этого соответствующие условия», — заявил российский президент. При этом Путин отметил, что после прекращения взаимодействия с Украиной в области создания корабельных и авиационных двигателей в России начала развиваться соответствующая отрасль. Напомним, Украина заявила о прекращении военного сотрудничества с Россией в мае 2015 года. Вместе с тем, по данным, опубликованным в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), самым крупным партнером Украины на рынке оружия оказалась Россия. Гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов в свою очередь заявил, что компания не имеет никаких контактов с Россией начиная со второй половины 2014 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl