Президент России Владимир Путин 25 апреля на выездном заседании Военно-промышленной комиссии (ВПК) в Рыбинске заявил, что в будущем возможно возобновить военно-техническое сотрудничество (ВТС) с Украиной, сообщает «Лента.ру».
«Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнерами и в этих сферах, важно только, чтобы были созданы для этого соответствующие условия», — заявил российский президент.
При этом Путин отметил, что после прекращения взаимодействия с Украиной в области создания корабельных и авиационных двигателей в России начала развиваться соответствующая отрасль.
Напомним, Украина заявила о прекращении военного сотрудничества с Россией в мае 2015 года.
Вместе с тем, по данным, опубликованным в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), самым крупным партнером Украины на рынке оружия оказалась Россия. Гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов в свою очередь заявил, что компания не имеет никаких контактов с Россией начиная со второй половины 2014 года.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
