Президент России Владимир Путин заявил о росте числа несовершеннолетних наркоманов в России на 60 процентов. Глава государства заострил внимание на том, что вещества распространяют среди молодых людей посредством современных средств коммуникаций.
О росте потока наркотрафика из Украины ранее сообщали в МВД РФ. По данным российских наркополицейских, Украина сместила Китай с первого места "рейтинга" главных стран-поставщиков наркотиков в Россию. Об этом сообщил 12 апреля начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов.
"По данным соцопросов, наркотики употребляет около 7,5 миллиона, из них 2 миллиона - регулярно", - отметил Владимир Путин.
Опасно, что в последнее время растет число наркотрафика с Украины. По словам Владимира Путина, такая тенденция наблюдается последние месяцы. По словам Путина, важнейшей задачей антинаркотической политики является подрыв экономических основ наркопреступности, сообщил сегодня "Царьград".
Наркопреступность захлестнула Украину и практически в каждом многоэтажном доме в Киеве есть лаборатория по производству наркотических веществ. Кроме того, Украину заполонили вербовщики, ищущие наркокурьеров для «командировок» в Россию. На фоне разгула наркопреступности в стране 19 марта мэр украинского города Глухов Сумской области Терещенко заявил, что ожидает новый урожай конопли, чтобы открыть в городе первый в Европе центр терапии марихуаной.
Украинские наркоторговцы не ограничиваются местным рынком сбыта. 10 февраля на территории России по делу о международном наркосиндикате задержаны 47 наркоторговцев, являющихся гражданами Украины. Также на Украине благодаря сотрудничеству с российскими спецслужбами была раскрыта целая сеть торговцев людьми, которые вербовали наркокурьеров для доставки наркотиков в Россию. Характерно, что 23 декабря 2016 года Кабинет министров Украины ликвидировал департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
