Администраторы сообщества ВКонтакте «Львовская Народная Республика» опровергли сообщение службы безопасности Украины о задержании администраторов сообщества. Об этом говорится в сообщении на странице сообщества.
«Подписчики и читатели за минувшие два часа забросали вопросами. И немудрено: СБУ сообщило, что «арестовало» нашу Редакцию. И эту новость-вонючку подхватили такие СМИ, как «РБК Украина», «DaylyLviv, «Новое время», телеканал «112» и многие другие.
Поскольку сообщения от нашей аудитории полны тревоги (что очень приятно, дорогие вы наши!), спешим сообщить: ваши адекВатные львовяне живы, целы и никого, кто причастен к ведению ВК-паблика или сайта, не схватили.
Служба Беспорядков Украины в очередной раз село в лужу. С чем их и поздравляем», — говорится в сообщении (сохранена авторская орфография и стилистика. - прим. ред.).
Напомним, вчера сотрудники управлений СБУ во Львовской и Ровенской областях во время совместной операции задержали двух администраторов пабликов о России и Новороссии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Правоохранители установили, что двое злоумышленников, по указанию кураторов из РФ, администрировали и наполняли фейковые антиукраинские страницы "Антимайдан Львов", "Львовская народная республика" и "Луганская народная республика" в российских соцсетях. Они размещали в интернете материалы, которые дискредитируют украинскую державу и армию, пропагандировали навязанные России идеи федерализации Украины», — говорится в сообщении СБУ.
11:30
Четверг
0
4
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
35
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
59
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
