Посол Украины в Германии Мельник призвал власти Германии быть готовыми к тому, что Россия якобы может вмешиваться в выборы в парламент, которые состоятся осенью этого года. Об этом сообщает «ЦарьГрад».
«Невоенные нападения порой более болезненны и, к сожалению, более эффективны», — сказал Мельник и добавил, что Берлин должен быть готовым «ко всему».
Он также добавил, что властям нужно следить за «кибератаками», которые могут происходить на политиков и партии. Он также добавил, возможно «манипулирование русскоязычным населением через социальные медиа и фейковые новости».
Напомним, после выборов в США, Россию обвиняли во вмешательстве в избирательный процесс, однако в январе 2017 года директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что гипотетическое вмешательство русских хакеров в избирательный процесс в США не повлияло на подсчет голосов и вряд ли можно говорить о влиянии на выбор американских избирателей.
В феврале 2017 года Бенжамен Гриво, официальный представитель политического движения "En Marche!", лидером которого является кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон, обвинил российские средства массовой информации, в том числе телеканал RT и агентство Sputnik, во вмешательстве в избирательную кампанию.
Стоит отметить, что ни одно из обвинений не было подкреплено доказательствами.
11:30
Воскресенье
0
32
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
15
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
21
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
