Глава ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции подтвердил свои слова о том, что Украине осталось существовать несколько месяцев.
"За 60 дней Украина потеряла все, что могла исправить. Точка невозврата уже пройдена", - заключил он.
Он отметил, что за 60 дней произошли процессы которые нельзя будет остановить.
"Из 6 станций тепловых у них остановились 5, массово закрываются предприятия. Молчу уже об отоплении, о воде в Мариуполе. Полгода горячей воды там не будет. Средний бизнес почти перестал существовать. В бизнесе идут массовые сокращения", - отметил он.
Глава ДНР напомнил, что как минимум 14 тысяч сотрудников железной дороги вскоре лишатся работы.
По его словам, Украина дала понять, что никто не будет оплачивать неиспользованные отпуска, возвращать долги по зарплате. Не будет никаких компенсаций, и я передаю каждому из работников, что ДНР не оставит в беде этих людей.
"Долги Украины останутся на совести Украины, но мы в свою очередь сделаем все, что можем - жителей Донбасса в беде не оставим", - заключил он.
11:30
Среда
0
0
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
10
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
18
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
20
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
27
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
