Инструментов в разрешении кризисов и конфликтов в мире, в том числе и в Донбассе, у Евросоюза становится все меньше. Об этом говорится в статье Reuters.
Во время встречи министров иностранных дел Евросоюза на Мальте "главный дипломат Финляндии отметил, что, несмотря на величие организации, все представители ЕС всего лишь "врачи и сварщики", которые пытаются "залатать "проблемы в мире". Некоторые же министры и дипломаты Евросоюза подчеркивают, что участие в других конфликтах действует в интересах РФ, ведь Союз до сих пор не может преодолеть конфликты на Украине и Сирии.
В частности, министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский говорит о "пессимистических и удручающих" настроениях коллег из ЕС, связанных с "многочисленными кризисами в Европе.
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что членам ЕС необходимо "ускорить темп и уверенность, чтобы играть роль в мире".
В статье отмечается, что представители Евросоюза все еще едины относительно санкций против России и намерены продолжить их в июле 2017 года. Однако, по словам дипломатов, "Европейский союз как блок недостаточно силён, чтобы решить конфликт в восточной части Украины".
Пока же ЕС через официальные органы продолжает выдвигать в адрес России нелепые обвинения. В частности, Совет Европы опубликовал доклад, в котором осудил "аннексию Крыма и Севастополя, а также предъявил требования к России соблюдать права человека в Крыму". В ответ на это председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев предложил Совету Европы после опубликования комитетом СЕ доклада по Крыму посетить Киев накануне 9 мая, чтобы увидеть, что в украинской столице "будут творить с ветеранами советской армии, сражавшейся с Гитлером, а также с их современными последователями".
11:30
Пятница
0
9
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
8
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
2
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
46
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
