Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша долго проявляла «ангельское терпение». Как пишет Европейская правда, об этом он заявил в интервью изданию Polska The Times.
По его словам, проблемы начались тогда, когда Украина запретила въезд мэру Перемышля и отозвала решение о разрешениях на эксгумацию.
«Позже появились странные рассказы об истории», — сказал он, добавив, что до сих пор существуют проблемы с обучением польскому языку поляков, проживающих на Украине, и запретом эксгумации жертв Второй мировой войны.
«Мы показали наше ангельское терпение Киеву, мы пытались действовать конструктивно. Но в течение двух лет на наши предложения не было ответа, или реакция была отрицательной. В какой-то момент нам пришлось реагировать на это. И мы делаем это гораздо мягче, чем другие», — сказал он.
«Мы видим проблемы, но мы намеренно не разглашаем их. Мы разговаривали с партнерами с Украины, и они просили не разглашать эти темы, потому что у них война, и конфликт будет служить только на пользу россиянам. Мы выполнили эти запросы», — добавил Ващиковский.
11:30
Вторник
0
7
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
7
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
22
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
