Киев использует "террористические методы борьбы" на территории Донецкой республики, заявил в пятницу руководитель парламентской фракции "Донецкая республика" Александр Костенко.
"То, что Украина не имеет военной стратегии, а прибегает к террористическим методам борьбы, доказывают участившиеся нападения украинских диверсионно-разведывательных групп, минирование и установление прочих взрывных устройств не только на линии соприкосновения, но и на территории городов республики. Подобные действия являются не просто нарушением минского процесса, а представляют грубейшее нарушение женевской конвенции 1980 года", — заявил Костенко.
Ранее Минобороны, министерство государственной безопасности и МЧС ДНР неоднократно заявляли об обнаружении и обезвреживании взрывных устройств, установленных диверсантами на территории крупных городов в ДНР и на линии соприкосновения.
Отметим, что инсценировка "обстрелов со стороны сепаратистов" - широко распространенная практика в ВСУ. Не далее как 2 мая заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что неизвестные в оккупированной части поселка Зайцево подожгли дом мирных жителей. Кроме того, в окрестностях были произведены постановочные взрывы для имитации обстрела.
Басурин также напомнил, что ранее сообщалось о подготовке украинской стороной театральных постановок для журналистов иностранных СМИ, обвиняющих ДНР в обстреле мирных граждан, живущих в оккупации.
Что касается украинских ДРГ, то 27 марта была обезврежена очередная. В Луганске задержали участников диверсионно-разведывательной группы из украинского добровольческого батальона "Айдар".
11:30
Воскресенье
0
18
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Вторник
12
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице В Москве на Поварской улице
11:30
Суббота
18
«Это уже очень страшно»: Российские ДРГ по дну бывшего водохранилища выходят на окраины Запорожья - «Военные действия»
Самостийные правдорубы бьют в набат, но оборонять мегаполис некому — все захисники гибнут в Орехове
11:30
Вторник
26
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
26
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
