У здания областного управления Нацполиции в Днепропетровске проходит митинг участников «АТО» и проукраинских активистов. Участники акции требуют у правоохранителей информации об инцидентах, имевших место в городе 9 мая 2017.
Как сообщил глава сообщества «ветеранов АТО» Хронюк, протестующие требуют, чтобы им сказали, кто виноват в том, что время столкновений бездействовала полиция.
Участники митинга обратились к президенту Украины Порошенко с требованием дать публичную оценку событиям 9 мая в Днепре и на государственном уровне запретить использование партийной символики во время мероприятий по случаю государственных праздников.
По данным журналистов, в акции принимают участие порядка 300 боевиков «АТО».
Напомним, акция началась сегодня после того, как организация «Всеукраинский союз воинов АТО» объявила экстренные сборы украинских боевиков, воевавших в Донбассе, из-за столкновений 9 мая.
Вчера в Днепропетровске в отделения полиции были доставлены 15 человек, которых проверяют на причастность к стычкам во время массовых мероприятий 9 мая. Кроме того, за медицинской помощью обратились 6 полицейских и 8 участников мероприятий, сообщает сайт Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.
По предварительным данным, во время прохождения колонны между представителями Социалистической партии и активистами произошло столкновение из-за использования политической символики (флагов): активисты требовали убрать флаги с колонны. Кроме того, во время прохождения колонны "Оппозиционного блока" возник еще один конфликт.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
