В Днепропетровске радикалы требуют расследовать стычки 9 мая - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Днепропетровске радикалы требуют расследовать стычки 9 мая  - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 797
11-05-2017, 00:00

В Днепропетровске радикалы требуют расследовать стычки 9 мая - «Новороссия»




У здания областного управления Нацполиции в Днепропетровске проходит митинг участников «АТО» и проукраинских активистов. Участники акции требуют у правоохранителей информации об инцидентах, имевших место в городе 9 мая 2017.



Как сообщил глава сообщества «ветеранов АТО» Хронюк, протестующие требуют, чтобы им сказали, кто виноват в том, что время столкновений бездействовала полиция.



Участники митинга обратились к президенту Украины Порошенко с требованием дать публичную оценку событиям 9 мая в Днепре и на государственном уровне запретить использование партийной символики во время мероприятий по случаю государственных праздников.



По данным журналистов, в акции принимают участие порядка 300 боевиков «АТО».



Напомним, акция началась сегодня после того, как организация «Всеукраинский союз воинов АТО» объявила экстренные сборы украинских боевиков, воевавших в Донбассе, из-за столкновений 9 мая.



Вчера в Днепропетровске в отделения полиции были доставлены 15 человек, которых проверяют на причастность к стычкам во время массовых мероприятий 9 мая. Кроме того, за медицинской помощью обратились 6 полицейских и 8 участников мероприятий, сообщает сайт Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.



По предварительным данным, во время прохождения колонны между представителями Социалистической партии и активистами произошло столкновение из-за использования политической символики (флагов): активисты требовали убрать флаги с колонны. Кроме того, во время прохождения колонны "Оппозиционного блока" возник еще один конфликт.


У здания областного управления Нацполиции в Днепропетровске проходит митинг участников «АТО» и проукраинских активистов. Участники акции требуют у правоохранителей информации об инцидентах, имевших место в городе 9 мая 2017. Как сообщил глава сообщества «ветеранов АТО» Хронюк, протестующие требуют, чтобы им сказали, кто виноват в том, что время столкновений бездействовала полиция. Участники митинга обратились к президенту Украины Порошенко с требованием дать публичную оценку событиям 9 мая в Днепре и на государственном уровне запретить использование партийной символики во время мероприятий по случаю государственных праздников. По данным журналистов, в акции принимают участие порядка 300 боевиков «АТО». Напомним, акция началась сегодня после того, как организация «Всеукраинский союз воинов АТО» объявила экстренные сборы украинских боевиков, воевавших в Донбассе, из-за столкновений 9 мая. Вчера в Днепропетровске в отделения полиции были доставлены 15 человек, которых проверяют на причастность к стычкам во время массовых мероприятий 9 мая. Кроме того, за медицинской помощью обратились 6 полицейских и 8 участников мероприятий, сообщает сайт Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области. По предварительным данным, во время прохождения колонны между представителями Социалистической партии и активистами произошло столкновение из-за использования политической символики (флагов): активисты требовали убрать флаги с колонны. Кроме того, во время прохождения колонны
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl